Выставка: Откровение / О.М. Радин
Реставрация
Шедевр собрания
Книги
Фильмы
Публикации

Выставка: Откровение / О.М. Радин

Выставка: Откровение / О.М. Радин

Выставка: Откровение / О.М. Радин

Открытие: 30 апреля в 16:30
Адрес: г. Курск, ул. Радищева, 85, выставочный зал Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки
Телефон для справок: 58-55-91

Radin3-min.jpg

С 30 апреля в выставочном зале Курской картинной галереи им. А.А. Дейнеки начнет работу выставка «Откровение» О.М. Радина.

Radin4-min.jpg

Олег Михайлович — художник-авангардист, относящий себя к экспрессионистам, коллекционер предметов старины и общественный деятель. Родился 9 января 1956г. в Курске. В 1973 г. поступил в Курский политехнический институт. С 1981 по 1994 г. работал в Курском областном драматическом театре им. А. С. Пушкина, где прошел путь от художника-декоратора бутафора до художника-постановщика, заведующего художественно-постановочной частью. Организовывал «несанкционированные» выставки на квартирах, в подвалах, в кинотеатрах, на улицах.

В 1992 г. основал частную галерею современного искусства «АЯ», ставшую центром для творческого общения многих курских художников, а также салоном по продаже картин и предметов прикладного искусства. Любителям старины широко известны его коллекции раритетных грампластинок с записями рок-н-ролла, а так же колоколов и колокольчиков.

В 1995 г. Олег Михайлович стал одним из учредителей и председателем регионального союза художников «Провинция». В 2017 г. — лауреатом премии имени Н.Н. Гордеева.

О.М. Радин - лауреат и дипломант ряда региональных и международных выставок. Картины художника хранятся во многих частных коллекциях в России и за рубежом.

Возврат к списку